exclusive
ГЛАВНАЯ arrow Бухта Песчаная
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Бухта Песчаная

Бухта Песчаная – Сибирская Ривьера

 «Песчаная, несомненно, самый прекрасный и неповторимый уголок байкальского побережья. Если бы вдруг Вам представилась возможность сотворить для человека уголок земного рая, вероятно, Вы не смогли бы создать ничего более отвечающего этой задаче, чем бухта Песчаная»

О.Гусев

Бухта Песчаная – один из неповторимых уголков озера. Это одно из самых известных мест на озере не оставляет никого равнодушным. Как будто творец, отделывая берега Байкала, именно здесь почувствовал вдохновение и с особой любовью вылепил скалы, плавные склоны гор и правильный полуовал пляжа бухты, гармонично разместив все это на небольшом пространстве байкальского побережья.

Бухта знаменита обилием солнечных дней. В бухте Песчаная мягкий микроклимат и большое количество солнечных дней в году, такое же, как на курортах Черноморского побережья. Это единственное место в Восточной Сибири , где среднегодовая температура воздуха положительна (+0,40С).

Большую часть бухты занимает чудесный песчаный пляж шириной от 15 до 20 метров. Ласковый песок и изумрудная вода озера обладают притягательной силой, но вода достаточно холодная.

 

 

В бухте растут знаменитые «ходульные» деревья, из-под которых вода и ветер постоянно вымывают и  выдувают песчаную почву. Могучие сосны и лиственницы с закрученными ветром ветвями поднялись над землей на корнях-ходулях выше человеческого роста.

 

где остановиться

Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive