exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


спа на Бали Печать

СПА на о. Бали 

SPA - аббревиатура латинской фразы «Sanitas Pro Aqua» — здоровье через воду.
Долгое время в понятие СПА вкладывали курорт с максимальными возможностями оздоровления, профилактики и восстановления c помощью разнообразных процедур, основанных на целебных свойствах воды (морской, минеральной термальных источников). Самый знаменитые СПА строились на водах во Франции, Италии .
Сегодня понятие СПА очень ёмкое. СПА называют скромные салоны красоты с джакузи и бассейном или хотя бы c одной процедурой с использованием воды и роскошные комплексы - водолечебницы в самых дорогих отелях мира.

СПА — это гармония души и тела.

СПА — это запах благоухающих цветов, свежести, утренней чистоты.

СПА — это зеленые пальмы, синее море, голубые горы, это руки, которым выпала честь прикоснуться к Вашему телу, это музыка, которая успокаивает и умиротворяет.

СПА — это новое рождение и Ваше внутреннее озарение.

Под СПА процедурами  понимают комплекс любых процедур направленных на оптимизацию физического, умственного эмоционального и душевного состояния человека.

Хорошие СПА имею идею, философию и собственную концепцию, и по-разному решают одну и ту же задачу.
В самых лучших СПА гармонично сочетают и применяют все факторы: окружающий пейзаж, климат, температура рук массажиста, запахи, цвета, звуки, природа, музыка, пища, питье, и обязательно медитация и йога.

В последние годы мир охватил СПА - бум и по прогнозам он продлится еще много лет, так как все большее число путешественников на отдыхе стремятся привести в порядок тело, лицо и душу.

Каждое СПА в отеле или отдельное предлагает свое «меню» процедур, общее или составленное индивидуально для клиента. Чаще всего это всевозможные виды гидромассажа, ванны с целебной водой из источника или моря, разновидности ручного массажа и профессиональные массажисты, которые умеют «чувствовать» тело, сауна или любые другие (русские, турецкие, китайские) бани, обертывания водорослями, грязевые ванны — и все это в сочетании с диетической кухней, гимнастикой и косметическими кабинетами.

Часто СПА объединено с комплексом Талассотерапии
 

Талассотерапия - это лечение морем (в переводе с греческого «таласса» - море, «терапия» - лечение). Метод талассотерапии предусматривает лечение всеми факторами, связанными с морем: морским воздухом, водорослями, лечебными грязями, солью и соляными ваннами. Дополнительно могут применяться традиционные лечебные факторы: массаж (как классический, так и гидромассаж), джакузи, физическая активность.
Лечебная сила моря известна с глубокой древности. Так, еще до нашей эры и Еврипид (в 480 году), и Гиппократ (в 350 году) говорили о целебных свойствах морской воды. Несмотря на то, что человечество на протяжении десятков веков использовало силу моря, как отдельное направление талассотерапия выделилась только недавно, в 1867 году. Тогда же она и получила свое название. Французский врач Бонардюр ввел процедуры лечения морем в уже имевшую в то время широкое распространение физиотерапию. С тех пор талассотерапия не теряла своей популярности. 
 

 
Индонезия занимает 2 место в Мире по количеству

и качеству СПА


Концепция индонезийских СПА уходит корнями в традиционные восточные представления о гармонии тела и духа и о неразрывной связи между внешним обликом человека и его отношениями с окружающим миром.

Любая процедура здесь представляет собой не только тщательно продуманный набор манипуляций над отдельными участками тела, но и целый ритуал приобщения к красоте и гармонии, который совершается среди благоухания цветов на фоне пения птиц или шума морского прибоя.

Модная тенденция последних лет в мире - увеличение гостей мужчин и специальные предложения для них.

В Индонезии и на Бали огромное количество СПА на любой вкус и бюджет и каждый, кто хоть раз побывал в неплохом СПА на Бали мечтает вернуться туда вновь.

Каждый  год тут открываются новые СПА, и отдых в СПА - курортах становится все более и более популярным.

    

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive