exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Апулия Печать

Апулия

Апулия – область Италии, расположенная на самом юго-востоке Италии, на "каблучке" Апеннинского полуострова.

Апулия подходит как туристам, желающим отдохнуть на солнечных пляжах, так и тем, кто хочет сделать покупки в лучших магазинах, провести отпуск в сельской местности или посетить старинные замки и средневековые поселения.

Климат Апулии

Климат в основном средиземноморский, температура колеблется от 6 до 16 градусов зимой, а летом от 28 до 33 градусов, в самые жаркие дни достигая 38 градусов.

Дожди в Апулии идут редко, рек мало, зато здесь есть пещеры и подземные реки.

Пляжи Апулии тихие и спокойные, что привлекает сюда множество людей, желающих провести у моря летний отпуск.

Для тех, кто больше интересуется искусством, культурой и природой, лучшее время для поездки в Апулию - май, сентябрь и октябрь, а тем, кто предпочитает отдых на море и развлечения, лучше приехать сюда в июне или июле.

История Апулии

Апулия, наименее провинциальная среди остальных провинций и наименее региональная среди прочих регионов, оказалась в большей степени, чем остальные земли Италии, вовлечена в различные исторические события, которые в конечном итоге сильно повлияли на ее современное состояние.

Cо стороны моря на земли Апулии прибывали всяческие колонизаторы, захватчики и властители, что в конечном итоге создало ряд предпосылок для появления своеобразного климата терпимости и мирного сосуществования для различных этнических групп, который и сегодня является характерной особенностью региона.

Почему регион называется Апулия? Этимология названия региона трактуется по-разному. Существует теория, что слово Апулия (Puglia) означает "земля без дождей" (a-pluvia). Некоторые отдают предпочтение гипотезе, что это название произошло от слова "Иапудия" (Iapudia), земли, населенной иллирийскими племенами иапиджи (потомков знаменитого Иапиджио). А для некоторых ученых слово Апулия бесспорно означает "земля без гор" или "плотно населенная земля". Достаточно долго регион именовался сразу несколькими названиями, и только в 1921 г. было утверждено официальное название Апулия (Puglia).

 
« Пред.
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive