exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Лигурия Печать

Лигурия

Общая площадь - 5.421 кв. км

Общее количество жителей – 1,6 млн.

Провинции Лигурии: Генуя, Империя, Ля Специя, Савона.

Лигурийская ривьера - излюбленное место отдыха европейской и российской знати XIX - начала XX века. До сих пор она остается одним из живописнейших мест Италии.

Местечки Раппало и Портофино привлекают любителей размеренного, вальяжного отдыха, здесь нет суеты, здесь царят спокойствие и умиротворение.

Лигурия, которую называют «самой живописной и красивой полосой морского побережья Европы, ривьерой цветов», расположена в центральной части старого континента. Лигурию посетили и воспели Тургенев и Горький. На всем своем протяжении от Специи до Вентимилии Лигурийский берег исключительно привлекателен для туристов.

Лигурия - это умеренный, теплый климат, отличные пляжи, прекрасная кухня и богатая итальянская культура.

Столица области – Генуя, один из основных портов средиземноморского побережья. Начиная со Средних веков, Генуя всегда была могущественным морским городом, и поныне она достойно хранит следы своей былой славной истории.

Лигурийская ривьера делится на две части: Ривьера ди Леванте на востоке (от Тосканы до Генуи) и Ривьера ди Поненте на западе (от Генуи до Франции).

Кристофор Колумб и Никколо Паганини родом из этих мест.

Климат региона имеет свои особенности: на севере он континентальный, а на побережье средняя температура зимой 9-10 С и 24-25 С летом.

Пляжи Лигурии делятся на песчаные (Ривьера-ди-Поненте) и галечные (Ривьера-ди-Леванте). Как везде в Италии, пляжи муниципальные, зонтики и лежаки предоставляются за дополнительную плату. К тому же большинство пляжей обнесены изгородями и имеют платный вход. Лишь некоторые отели имеют свои пляжи, бесплатные для проживающих (но не для посторонних). Бесплатных пляжей «для всех» очень немного. Пляжи в Лигурии менее широкие, чем на Адриатическом побережье.

Столицу Лигурии — Геную, часто поэтично сравнивают с интерьером старинного театра: партер — колоритный порт, который окружают ложи — дворцы, а с ближайших холмов городские кварталы спускаются амфитеатром прямо к заливу.

Неповторимую атмосферу Генуи, города с многовековой историей, надо почувствовать самому: побродить по узким средневековым улочкам старого города и знаменитому генуэзскому кладбищу, осмотреть памятник Христофору Колумбу — самому знаменитому генуэзцу, посетить роскошные мраморные дворцы и соборы с росписями знаменитых художников, посидеть в тенистых садах, полюбоваться панорамой средиземного моря.

Не забудьте, про Аквариум, крупнейший в Европе морской зоопарк: 48 бассейнов и аквариумов, 500 видов морских животных и рыб.

Восточное побережье Лигурии — Ривьера ди Леванте — одна из самых фешенебельных курортных зон Италии: небольшие пляжи, в очаровательных заливах, изогнутые мысы в окружении морской воды всех оттенков.

Знаменитость пришла к Сан-Ремо еще в XIX веке. Благодаря необычайно мягкому климату и живописным пейзажам здесь отдыхали аристократы и даже члены королевских фамилий.

В Сан-Ремо многое связано с царским домом Романовых: набережная Императрицы, названная в честь Марии Александровны, супруги Александра II, и уникальная для Италии православная церковь Христа Спасителя, построенная в 1913 году.

Сегодня Сан-Ремо — самый шикарный курорт западного побережья Лигурии: элегантный променад с пальмами и многочисленными бутиками, нарядные парки и сады с тропической растительностью, роскошное Казино, похожее на дворец и, наконец, веселая и праздничная атмосфера, царящая круглый год: в Сан-Ремо проходит фестиваль итальянской песни и праздник цветов, показы мод и парусная регата, автомобильные гонки и боксерские бои, теннисные турниры и соревнования по гребле.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive