exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Пьемонт Печать

Пьемонт

Пьемонт ("У подножия гор"), название которого происходит от географического положения края, раскинувшегося у подножия гор, является одним из самых крупных регионов Италии.

География Пьемонта.

Площадь Пьемонта составляет более чем 25 тысяч квадратных километров, здесь проживает около 4,5 миллиона в человек.

Этот край простирается практически по всей северо-западной части Италии от подножия Альп, отделяющих его от Франции и Швейцарии, до Аппенин на юге, выступающих естественной границей с Лигурией, а на озере Маджоре и реке Тичино Пьемонт граничит с Ломбардией.

Близость трех международных аэропортов – Милан Мальпенса, Турин Казелле (Турин является административным центром края) и Генуя (один из самых важных портов Средиземного моря) - делают легко доступной связь с регионом.

Памятники искусства в Пьемонте

Благодаря своему удобному географическому положению, Пьемонт всегда был землей, объединявшей северо-восточную Европу и Италию задолго до возникновения Европейского союза.

Здесь сохранилось много важных памятников искусства, которые свидетельствуют о культурных обменах между Падуанской низменностью, Францией и Испанией, происходивших в средние века.

Это и Собор города Ивреа "Дуомо ди Ивреа", и Храм Святого Андрея "Базилика ди Сант’Андреа" в городе Верчелли, церкви романского стиля: Святого Михаила "Сан Микеле" в городе Оледжьё, Святого Ремиджьё "Сан Ремиджьё", Храм Монфортано "Базилика ди Монфортано", Храм Святого Июля "Базилика ди Сан Джульё" на озере Орта и Аббатство города Веццолано "Аббацциа ди Веццолано", находящееся недалеко от города Асти и построенное, по легенде, в 773 году самим Карлом Великим.

Пьемонт: Олимпийские игры 2006 года

В Пьемонте успешно прошли Зимние Олимпийские Игры 2006 года. Туристы со всего мира были приятно удивлены чудесному сочетанию старины и современности, которыми встретили их: объекты, построенные по новейшим технологиям, и старинные кафе; удобные места для покупок и радушный приём были обеспечены всем гостям. Это и многофункциональный технологический центр Линготто, который был построен в связи с реконструкцией заводов Фиата, и храм города Суперги барочного стиля "Базилика ди Суперга", и Королевский Театр "Театро Реджо", и "Мурацци", место на берегах реки По, где находятся бары и дискотеки, дающее возможность познакомиться с ночным Турином. Зимние Олимпийские игры 2006 г. проходили на территории, расположенной в долинах Сузи, Сангоне, Пинероло и в провинциях Турина, в самых прекрасных и чарующих местах Пьемонта. Напомним, что с 1930 года г. Сестриер – город-королева пьемонтского зи мнего туризма – и города Сан Сикарьё, Сауз д’Оу, Клавиер, Чезана предоставили более 400 км лыжной трассы так называемого Млечного Пути. Олимпийские игры проходили также в городах Бардонеккия и Праджелато. В этих местах сохранились исторические архитектурные памятники, живописно сочетающиеся с природными ландшафтами.

Озера Пьемонта

А как не вспомнить Озера Пьемонта?

Голубизна вод и зелень живописных холмов обволакивают весь Пьемонт.

В провинции Вербано-Кузио-Оссола находятся озеро Маджоре, озера д’Орта и Мергоццо. Они считаются самыми престижными местами для приезжих туристов, которые узнали об этих местах от описавших их художников, писателей и артистов.

Ещё в девятнадцато м веке районы больших озер стали респектабельным местом для отдыха дворян и купцов. Отдыхая в этих местах, они наслаждались покоем и живописными пейзажами, особенно на берегах озера Маджоре.

В начале двадцатого века, с наступлением стиля либерти, большие гостиницы и дома с парками принимали артистов, королевские семьи и писателей. К примеру, свой знаменитый роман "Прощай, Оружие" Хемингуэй писал во время пребывания на озере Маджоре, где его часто можно было встретить на берегах озера в городе Стреза.

Но более всего на озерах Пьемонта можно насладиться культурной жизнью, которая, как многие думали, исчезла: здесь проходят спектакли и музыкальные фестивали на международном уровне, а также спортивные мероприятия, такие, как водномоторный спорт, гребля на каноэ, воднолыжный спорт, гольф, верховая езда, парапланиризм, теннис и т.д.

Акви Терме

Озеро Орта

Праджелато

Сестриер

Соз д'Укс

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive