exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Эмилия-Романья Печать

Эмилия-Романья

Эмилия-Романья - одна из наиболее процветающих областей Италии, известная сокровищами архитектуры и зодчества, шедеврами искусства; здесь расположены знаменитые древние университеты и современные художественные школы.

Провинции Эмилия-Романья: Болонья, Феррара, Форли, Модена, Парма, Пьяченца, Равенна, Реджио Эмилия, Римини.

В Болонье, где находится древнейший в Италии (и в Европе) университет (XI век), поистине не перечесть все памятники высочайшего художественного уровня, в том числе две «падающие» древние башни: Торре дельи Азинелли (Torre degli Asinelli) и Торре делла Гаризенда (Torre della Garisenda), центральная площадь Пьяцца Маджоре (Piazza Maggiore) с обступившими ее средневековыми дворцами, готический Собор Святого Петронио (Duomo di S. Petronio), где в 1530 году Карл V был коронован как император.

Равенна известна шедеврами византийского искусства.

В Парме находится средневековый Баптистерий Бенедетто Антелами (Battistero di Benedetto Antelami).

В Римини расположен собор семьи Малатеста (Tempio Malatestiano).

Форли известна романской церковью Святого Меркуриале (chiesa di S. Mercuriale).

В Пьяченце находится древний Палаццо комунале (Palazzo comunale).

Знамениты Храм Девы Марии делла Гьара (Santuario della Madonna della Ghiara), датируемый XVII веком, расположен в Реджо Эмилия.

Модена известна великолепной Галереей Эстенсе (Galleria Estense).

Феррара привлекает туристов идеально сохранившимся историческим центром.

Болонья

Римини

Милано

Мариттима

Пезаро

Расположение Пезаро

Адриатическое побережье Италии на протяжении многих лет является излюбленным местом для туристов.

Ежегодно на разные курорты Италии приезжают тысячи человек – в основном итальянцы.

С недавнего времени курорты начали приобретать популярность и среди российских посетителей, что совсем не удивительно.

Живописные природные ландшафты, золотистый мелкий песок, великолепное теплое море в сочетании с великими культурными памятниками Италии , а также большим количеством парков развлечений и отдыха с каждым годом завоевывают все большую популярность среди туристов.

Каждый из многочисленных курортов Адриатики уникален по-своему.

Здесь можно посетить шумный Римини , неугомонный Риччоне , цветущий курорт Милано-Мариттима, а также небольшие и тихие города-курорты Габичче Маре и Баллария, непревзойденную Каттолику ну и, конечно же, Пезаро. Город-курорт расположен на восточном побережье в области Марке на восточном побережье Италии, всего в 40 км от города Римини .  

Сегодняшний Пезаро – это крупнейший курортный город области Марке, с изящными песчаными пляжами, протянувшимися вдоль береговой линии на 8 км.

Неподалеку от города на крутом берегу расположен средневековый центр Гроттаммаре и крупнейшая купальная зона Пичено – Сан Бенедетто дель Тронто.

Пезаро – изящный небольшой город с 8 км песчаных пляжей, которые свободно омываются морем и частично защищены прибрежными скалами.

Южнее расположены Гроттаммаре - средневековый центр на крутом берегу моря, еще до сих пор обнесенный стенами, и Сан Бенедетто дель Тронто - крупнейшая купальная зона провинции Пичено.

Для того, чтобы добраться в Пезаро, необходимо воспользоваться одним из ближайших аэропортов расположенных в Римини и Анконе. Также через Пезаро проходит небольшая железная дорога, соединяющая между собой Анкону и Болонью с Римини . Сама железнодорожная станция Пезаро находится всего в двадцати минутах от берегам моря. Поезда здесь останавливаются довольно часто, что делает доступным посещение других, не по-своему интересных курортов. Сам город находится в самом центре города, где пересекаются маршруты множества автобусов, остановка которых находится неподалеку от самой железнодорожной станции. Как видите, попасть сюда довольно просто из любого близлежащего курорта, что и делает большинство туристов, ведь живописное сочетание сосновых рощ и пальм с роскошными песчаными пляжами делают отдых в Пезаро поистине разнообразным и запоминающимся.

Город-курорт Пезаро обладает богатой историей и именно здесь можно встретить большое количество культурных памятников.

Предметом гордости местных жителей является рождение в этом городе знаменитого композитора Джоаккино Россини. Именно в Пезаро на via Rossini находится знаменитый мемориальный музей и оперный театр имени композитора (во время всего летнего сезона, здесь выступают певцы и музыканты)

Преимущество курорта Пезаро также заключается и в том, что здесь можно совместить отдых на одном из шикарнейших курортов Италии с обширной экскурсионной программой, включающей в себя посещение таких знаменитых итальянских культурных мест как: Венецию, Болонью, Равенну, Модену, «Город ста башен»- Асколи-Пичено, пещеры Фрасасси, романтические замки 13-15 веков и многие другие не менее интересные места.

Широкие пляжи, замки, утопающие в зелени лесов, очень красивый исторический центр города, прекрасный климат, а также спокойствие и умиротворенность этих мест подарят прекрасный отдых и множество приятных впечатлений.  

Отдых в Пезаро

Отдых в Пезаро является наиболее демократичным и подходит как для любителей активных видов отдыха, так и для ценителей тишины в сочетании со средневековыми памятниками архитектуры.

Отсутствие большого количество баров и дискотек делают отдых в Пезаро более тихим и спокойным, чем у его соседа Римини .

Не так давно здесь был построен современный спортивный комплекс, где постоянно проходят разнообразные спортивные соревнования и турниры.

Любителям искусства будет интересно посетить Оперный фестиваль Россини, который проводится в Пезаро каждое лето в августе.

Туристам, приезжающим на отдых в Пезаро просто необходимо прогуляться по окрестностям курорта, чтобы увидеть поражающие своим величием средневековые монастыри и памятники. Помимо шикарного пляжного отдыха, туристов, несомненно, обрадует наличие различных развлекательных программ на территориях отелей, а многие особо активные посетители города позволяют себе прогуляться по старинным улочкам курорта на велосипеде.

Любителей шопинг туров в Пезаро и его окрестностях ждет огромное количество магазинов, где можно приобрести, не только вещи популярных торговых марок, но и приятные сувенирчики на память о городе.

Шикарная европейская и местная кухни не оставят равнодушными ни одного даже самого привередливого гурмана.

Пезаро уникален тем, что здесь можно не только активно заниматься спортом, отдыхать на пляжах, но и заказывать увлекательные экскурсионные программы. Наличие на соседних курортах всевозможных аттракционов и Луна-парков, делают отдых в Пезаро особенно популярным среди семей, приезжающих сюда с детьми.  

Погода и климат Пезаро

Пезаро – это курорт с мягким морским климатом. Влияние Апеннинских гор создало здесь все условия для приятного летнего отдыха, именно благодаря ним здесь даже в жарки дни здесь дует легкий бриз.  

История Пезаро

В 184 году до нашей эры, на территории, где когда-то проживали древнейшие италийские народы пицены, римлянами была основана колония Пизаурум. Спустя совсем немного времени, Пезаро стал одним из важнейших торговых и ремесленных центров. Сразу после падения Римской Империи город был разрушен остготами под предводительством короля Витигеса, а спустя пять лет Пезаро попал под власть Равенны и был полностью восстановлен.

Долгое время Пезаро поочередно принадлежал нескольким семьям. Во врем правления семьи Ровере (1513-1631 года), город пережил период наибольшего расцвета. Спустя 200 лет город был захвачен генералом Энрико Чалдини, после чего Пезаро стал частью Итальянского государства.  

Достопримечательности

Пезаро Город богат местами, которые туристам, приезжающим на отдых в Пезаро просто необходимо посетить.

К таким местам относится главная городская площадь Пополо, на которой установлен искрящийся фонтан со скульптурами тритонов и морских коней; дом Россини, герцогский дворец. Здесь можно увидеть военную крепость 15 века, в строительстве которой принимал участие сам Леонардо да Винчи и старинный порт.

На улице имени Россини расположен великолепный кафедральный собор, привлекающий своим фасадом, выполненным в романском стиле. Во время раскопок под собором обнаружили большое количество христианских мозаик, созданных для церквей, которые стояли здесь ранее.

В Пезаро находится несколько музеев. Это, к примеру, городской музей (Musei Civici), включающий в себя художественную галерею и керамический музей. На улице Россини расположен дом имени композитора. В музее Oliveriano можно ознакомиться с богатой экспозицией различных археологических находок, некоторые из которых были добыты рядом с кладбищем железного века в Novilara. В музее керамики Пезаро представлены интересные работы древних мастеров керамического дела: причудливая глиняная посуда и ярко окрашенная керамика майолика. Если посуда вам не интересна, то шедевр Джованни Белини "Коронация Девственницы" и другие картины эпохи Возрождения в Пинакотеке Пезаро точно не оставят равнодушным  

Почему стоит посетить

Город Пезаро сочетает в себе уют итальянских улочек с роскошными морскими пляжами.

Большой выбор достопримечательностей и великолепная природа курорта не оставит равнодушными ни детей ни взрослых.

Во время тихого размеренного отдыха в Пезаро не забудьте посетить знаменитые итальянские аквапарки, парки развлечений, дискотеки, а также знаменитые исторические центры Италии .

 
След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive