exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Кашана Терме Печать

Кашана Терме

Кашана Терме (Casciana Terme) - поистине драгоценная жемчужина среди зеленых пизанских холмов.

Прекрасные пейзажи завораживают взор, радуя фотографа. На долгие времена остается в памяти первое знакомство и маленькие, милые открытия укромных уголков и поддернутых таинственной дымкой окрестностей.

Кашана Терме - одна из самых древних термальных зон Италии, в сердце.Тосканы и в двух шагах от знаменитейших городов мирового искусства.

Город Кашиана был основан в 1000 году рядом с термальными источниками и расположился на холмах Пизы недалеко от моря и знаменитые центров культуры и искусства Тосканы - Флоренции, Пизы, Лукки, Прато, Вольтерры,  Сан-Джиминиано, Сиены, Ареццо.

Кашиана была известна еще со времен древних римлян, приезжавших лечиться от подагры и ревматизма. Начало истории создания термального курорта Кашиана Терме связано с именем знаменитой графини Матильды ди Коносса, дочери маркиза Тосканского-Бонифация третьего. Секретом ее неувядаемой молодости, по словам легенды, были купания  в горячих водах Кашиана.

Расцвет курорта приходится на конец XI века - время, когда графиня часто бывала в этих местах. Именно в ее честь  названа термальная вода одного из источников - Матильда. Так родились  Balneis ad Aqua, т.е. термальные источники Пизанских холмов, впоследствии названные Кашиана Терме.  

Со временем здесь был создан великолепный  термаль-ный курорт, где ежегодно проходят лечение тысячи людей.

Воды  Кашаны    представляют собой два типа термальной воды различного состава:

вода Матильда  - сульфатно-бикарбонатно-кальциевые и вода Святой Леопольдо  – бикарбонатно-сульфатно-содовая.

Воды выходят на поверхность под естественным давлением с глубины 700 м при температуре 36 и 18 градусов. Уникальность их состава обусловлена солями и микроэлементами, чрезвычайно важными для человеческого организма.

В настоящее время Консорциум Termedi Casciana  состоит из   комплекса термальных источников с развитой инфраструктурой (10  комфортных гостиниц различного уровня, рестораны, бары, магазины), где проводится эффективное лечение многих заболеваний (ревматических,  дыхательных путей, гинекологии, гастроэнтерологии, печени, ЛОР и сердечно-сосудистых и др.).

К услугам клиентов центр по  реабилитации,  насчитывающий пять спортивных  залов, стационар и амбулатории для эффективного лечения и восстановления подвижности суставов, оздоровительные программы на основе термальной воды и грязей по уходу за лицом и телом, а также бассейны с термальной водой. 

Заболевания:

           Сердечно-сосудистые заболевания

           Заболевания печени и желчного пузыря, желчекаменная болезнь

           ЛОР заболевания

           Гинекология

           Заболевания дыхательных путей

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive