exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Латинская ривьера Печать

Латинская ривьера

Отдых на Латинской Ривьере (Riviera Latina) незабываем. Не зря многие знаменитости испокон века строили здесь резиденции. В этом чудесном месте расположены виллы графа Стенбока – двоюродного брата Николая II, Джины Лоллобриджиды, Жана-Поля Готье и других известных людей.

В состав Латинской Ривьеры входит также Побережье Одиссея – побережье Тирренского моря, расположенное между Римом и Неаполем. Неповторимый ландшафт этого исторического места почти не изменился с античных времен, когда, согласно легенде, Одиссей отправился отсюда на поиски Золотого Руна: те же песчаные дюны и обрывистые утесы скал. Неизменной осталась и экология, поэтому Побережье Одиссея было удостоено Голубого флага Европейского Сообщества за уникальную чистоту моря.

В этих местах отдыхали римские императоры, и близость к историческим памятникам позволяет туристам наслаждаться не только пляжным отдыхом, но и совершать увлекательные экскурсии на императорские виллы и резиденции патрициев, в готические храмы, церкви и часовни, которыми изобилует область Лацио (Lazio).

Вдоволь насладившись тишиной Латинской Ривьеры и Побережья Одиссея, можно посетить также и большие города, такие, как Рим, Неаполь, Помпеи и остров Капри. Совсем рядом расположены Понтийские острова.

Любителей аттракционов приглашает прекрасный аквапарк «Haway Park» со множеством развлечений: открытая водная горка с двумя высотными трамплинами носит многообещающее название «Камикадзе»; горки в форме спирали; водопады, гидромассажные ванны, бассейны и теннисные корты – все, что может пожелать самый взыскательный турист.

Вдоль побережья расположены многочисленные дискотеки. Любителям подводного плавания предлагаются занятия дайвингом в в дайвинг-центре «Pianetamare». Здесь для спортсменов организованы дневные и ночные подводные экскурсии. Настоящим раем для аквалангистов стали Понтийские острова, с их уникальным сочетанием скалистых берегов и изумрудной воды Тирренского моря. Не только гроты, пещеры и скалы привлекают сюда любителей дайвинга: здесь до сих пор можно наткнуться на древние суда, затонувшие в различные эпохи.

Латинская Ривьера славится своим мягким климатом, поэтому купальный сезон здесь продолжается до октября. На Побережье Одиссея климат умеренный, с самым большим количеством солнечных дней в году на Тирренском море, а пляжный сезон здесь продолжается с мая по ноябрь.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive