exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Римини Печать

Римини

Римини и Риччоне - популярные летние курорты адриатического побережья, а также Абуццо и Пулия. Эти регионы пока не успели прославиться, но их смело можно причислять к жемчужинам Адриатического побережья. Развитая инфраструктура и песчаные пляжи - это их достоинства.  

Фестиваль Россини в Пезаро

Оперный фестиваль в Пезаро, расположенного в 40 км от Римини и 30 км от Риччионе, несмотря на всю скромность этого маленького городка на Адриатическом побережье Италии, занимает весьма и весьма заметное место в музыкальной жизни Европы. В августе, в самый разгар курортного сезона здесь скорее можно встретить увлеченного меломана, чем праздного туриста. Пезаро - родина композитора Джоаккино Россини, и фестиваль, разумеется, носит его имя, как, впрочем, и едва ли не каждая вторая лавочка в городе. Оперный фестиваль Россини - уникальное мероприятие, на котором можно услышать и самые известные, и несправедливо забытые его оперы в постановке лучших режиссеров, с лучшими дирижерами и, разумеется, блестящими исполнителями со всего мира. Фестиваль проходит здесь с 1980 года и за это время успел стать одним из престижнейших оперных фестивалей не только Италии, но и Европы.

Программа Россиниевского фестиваля включает три "большие" оперные постановки, для которых предназначены три разные театральные площадки - старинный театр, ныне носящий имя великого земляка, аудиториум Педротти в консерватории - нечто схожее с Малым залом Московской консерватории, и огромный и мрачноватый Палафестиваль, в прошлом дворец спорта. Опера "попадает" на ту или иную площадку в соответствии с собственными характеристиками. Театр Россини хорош для опер-буффа или сериа, не требующих грандиозных артистических сил. Зал Педротти - для грациозных ранних фарсов типа "Шелковой лестницы". Палафестиваль с его большой сценой предназначен для больших опер и большого скопления публики.

Фестиваль в Пезаро давно признан одним из самых блестящих летних музыкальных праздников Европы. Сами итальянцы сравнивают его спектакли со знаменитыми венецианскими кружевными скатертями ручной работы, для изготовления которых требуется не меньше года.  

Развлечения в Римини-Риччионе

Парки развлечений

Особое место на курортах Римини-Риччионе занимают тематические парки и водные парки развлечений.

Прямо в Риччионе расположено два водных парка: первый - знаменитый "Аквафан", парк с большим количеством водных аттракционов, а также с дискотеками в вечернее и ночное время, среди них есть специальная дискотека для детей Балла кой пупи. Это самый большой аквапарк в Европе. В нем имеются пять бассейнов с подогревом, один из которых, площадью 2.800 кв. метров, с искусственными океанскими волнами. Водяные горки, фото с детьми, зона солярия, бассейны с гидромассажем, зоны для пикника, рестораны, фаст фуд, бар. Здесь Вы также найдёте искусственный пляж с пляжным волейболом, баскетболом, футболом, ночное купание. Можете прокатиться на роликовых коньках.

Второй - "Бич Вилладж", он несколько меньших размеров, но его преимуществом является прямое расположение на пляже. Парк имеет бассейны с подогревом, водяные горки, пляжный волейбол, водные мотоциклы, серфинг, катамараны, бассейн и игры для детей, мини клуб с нянями. Там можно заняться культуризмом, аэробикой, водной гимнастикой. Здесь также расположены точки питания, частный пляж и солярий. Вечерами проводятся тематические мероприятия, музыка и конкурсы.

В Риччионе находится незабываемый Дельфинарий, созданный в 1962 году. Это первая постройка в Европе, предназначенная именно для содержания дельфинов. В нём можно увидеть показательные выступления этих животных. В Римини тоже есть свой Дельфинарий, построенный в 1964 году. Помимо акробатических номеров этих млекопитающих там можно полюбоваться на редких тропических рыб и на диковинные морские раковины.

Неподалеку от Римини и Риччионе раскинулся большой парк "Мирабиландия", занимающий 200.000 кв. метров зелени. Там Вы найдёте более 40 аттракционов, среди которых - американские горки, причём в Италии их называю - русскими горками. Есть цирк, кинотеатр 3D, показательные прыжки в воду с высоты 25 метров, спектакли, которые постоянно меняются и пополняются. Большим спросом пользуется представление с каскадёрами на автомашинах и выступление балета на льду. Самой последней новостью парка является аттракцион Майя, попробовать который решаются только смельчаки. Этот парк по заслуге считается одним из самых популярных в Италии.

На городском автобусе можно доехать до "Италии в миниатюре". Это тематический парк развлечений на территории 85.000 кв. метров, где фантазия не имеет границ и времени. Большая выставка под открытым небом: более 270 итальянских и европейских памятников искусства, воспроизведенных в пропорции от 1: 25 до 1: 50. Они окружены ухоженными цветами и миниатюрными деревьями. Можно посмотреть сверху со специального монорельсового поезда сразу всю экспозицию Италии карманного масштаба. В парке имеется множество аттракционов для детей самого различного возраста. Ежедневно проводится большой ряд развлекательных программ. На театральной сцене Площади Италии, которая в свою очередь является реконструкцией флорентийской Площади Святого Креста в масштабе 1 : 4, часто проводятся представления в национальных костюмах. Здесь Вы можете увидеть и Венецию в миниатюре, прокатиться по Большому Каналу на лодках по настоящей воде. Венеция представлена 119 дворцами, которые только в 5 раз меньше оригиналов. В парке имеются уголки общепита и зоны для пикника.

В Римини есть ещё один популярный парк "Фьябиландия". Он утопает в зелени и не имеет архитектурных барьеров. Там Вы найдёте селения Дикого Запада Америки и пиратский галеон. Желающие смогут побывать в сказке Пиноккьо-Буратино, который, как всем известно, живёт в Италии. Здесь раскинулось Озеро снов и возвышается замок Волшебника Мерлино. Здесь можно полетать как Супермен, проползти вместе с гусеницей сквозь яблоко, пройти по маленьким джунглям Экзотария, увидеть Музей Кукол, петлять по Восточному лабиринту. Когда на улице становится жарко, можно выкупаться в Море Лягушат и пообедать в тени пальм и баобабов. Вечером у борта парохода Миссисипи открывается прекрасное зрелище танцующих фонтанов на воде. Не забудем о детской дискотеке Каккадиско, куда запрещен вход взрослым. Кроме того, в парке имеется много мест, где можно перекусить или как следует пообедать.

Летом 2000-ого года рядом с Риччионе (в Каттолике) открылся ещё один тематический парк под названием "Ле Нави". Там можно познакомиться с обитателями морских глубин, пройдя по прозрачному подводному туннелю или заглянуть в самый центр нашей планеты. Много световых и музыкальных эффектов. Имеются рестораны. Помимо вышеупомянутых, неподалёку от Римини и Риччионе, расположен ряд других развлекательных парков и аттракционов, а в самих городах каждый вечер работает Луна-парк и открыты многочисленные залы с игровыми автоматами для детей и подростков всех возрастов.

Дискотеки и прочие развлечения

Танцевальные залы и дискотеки Римини открыты для любителей ночного веселья. В летний период они работают ежедневно. Здесь есть множество недорогих китайских ресторанов, а также настоящий Русский ресторан, где всё из России и меню, и музыка. Интересно заметить, что летом в пабах и дискотеках Римини текут реки русской водки. Итальянцы любят знаменитую Кровавую Мэри - томатный сок с водкой, Кремль - водка с ромом, Блэк рашн - водка с кофе и многие другие коктейли, в состав которых входит этот неповторимый российский компонент. Но о Римини уже так много сказано и пересказано, поэтому хочется более подробно остановиться на курорте Риччионе, с которым ещё многие не знакомы так же близко, как с его соседом.

Уже в 60-ых годах в Риччионе сконцентрировалось почти 2/3 ночных развлекательных заведений всего побережья. Экстравагантная молодёжь выбрала этот центр своим излюбленным местом. В 80-ые годы здесь открылись десятка и десятки новых дискотек. Запретные мечты в них становятся реальностью. Центральная улица Виале Чеккарини в шесть часов утра, после закрытия ночных развлекательных заведений, похожа на Пятую Авеню в Нью-Йорке в час пик. В настоящее время, как и прежде, Риччионе самодовольно считает себя центром вселенной. Именно здесь рождаются новые модные направления, и город не желает отказываться от роли судьи и законодателя этих прекрасных и безрассудных чудачеств. Ведь недаром он считается самым молодёжным курортом всей Ривьеры. Сюда охотно приезжают с концертами и на отдых звёзды итальянской эстрады, кино и телевидения. Здесь находится знаменитая дискотека Принц, держащая не один год первое место в Италии. Существует множество баров, кафе, пабов. Помимо классических пабов в английском и ирландском стиле, очень любимы итальянской молодёжью заведения, где можно выпить пиво или коктейль в соседстве черепов или других траурных аксессуаров. Есть специальные дискобары, где только слушают музыку, сидя за столиками, так как они вмурованы в пол. Это одна из новинок сезона, да и в самих дискотеках имеется ряд залов для отдыха. Там Вы в любое время можете послушать спокойные мелодии нью-эйдж, располагающие к медитации, сделать массаж с пахучими восточными маслами. Все заведения постоянно обновляются, следуя самым модным новшествам, вот почему сюда стекается молодёжь со всей Европы.

Но Риччионе, это место не только для молодёжи. Помимо дискотек и дискобаров здесь существует большое количество танцевальных залов для людей всех возрастов, обычно вход для женщин - бесплатный. Вы сможете прокружить в польке, типичном танце этого района, под сопровождение фольклорного оркестра или попробовать силы в латиноамериканских бальных танцах. А можно проплыть в нежном вальсе. На площадях и у побережья устраивается множество спектаклей и музыкальных концертов, транслирующихся по главным государственным и частным каналам телевидения. В вечернее время у берега моря открыты танцевальные площадки с музыкой ретро 60-ых годов.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive