exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Сиена Печать

Сиена

Достопримечательности Сиены

Сиена считается одним из самых красивых городов Тосканы и являет собой пример готической архитектуры. Его исторический центр великолепно сохранился со времен Средневековья, и большая часть сооружений относится к XIII - XIV векам.

Все дороги в Сиене ведут к Кампо, широкой центральной площади, имеющей полукруглую форму и своими отчетливыми очертаниями напоминающей створку раковины. Так неровности рельефа были превращены в шедевр архитектуры. Мостовая Кампо с ее особенными кирпичами, выложенными зигзагами, делится белыми полосами на девять секторов - по числу правителей в Сиене XIII века. Красные кирпичи, на которых любят посидеть и даже поваляться в солнечные дни туристы, как бы уравновешивают неправильный изгиб основания площади, действительно очень похожей на створку раковины.

Обрамляют площадь 100-метровая башня над городской ратушей, музей, водоем Фонте Гайя и потрясающей красоты жилые дома.

Дважды в год, 2 июля и 16 августа, сиенцы с исторической достоверностью воскрешают средневековый праздник Палио, изысканное зрелище со скачками на лошадях вокруг Кампо Помимо исторических и архитектурных достопримечательностей Сиена знаменита расписной керамикой и изысканными сладостями, которые готовятся по средневековым рецептам.

В районе между площадью Дель Кампо, Сан Доменико и Собором часто можно почуять запах миндаля: это аромат "Риччарелли" или "Панфорте", двух знаменитых сиенских сластей.

Местечки Сиены

Знаменитая зона Кьянти к северу от Сиены привлекает туристов не только своими нежными зелеными холмами и удивительной природой, множеством церквей и замков, но и, конечно, великолепным вином "Кьянти Классико". На севере Сиены расположен знаменитый город Сан Джиминьяно, почти полностью сохранивший свой средневековый облик.

На холмах, к западу от Сиены, расположен курорт Кьюзи с хорошо сохранившимся историческим центром, собором, музеями. Его живописное озеро стало приютом для множества видов птиц. Это место идеально для любителей водных видов спорта и рыбной ловли.

Пьенца - один из культурных центров Сиены. Его уникальная архитектура, история, дворцы, церкви, Кафедральный Собор привлекают сюда туристов.

Стоит попробовать знаменитый овечий сыр Пьенцы (pecorino) - один из лучших сортов в Италии, и, конечно, fettunta con pecorino ed olio tartufato - жареный хлеб с сыром и трюфельным маслом.

Местное вино также не оставит Вас равнодушными.

Также интересны городки рядом с Сиеной - Монтальчино с его средневековой крепостью, собором и аббатством, Монтериджионе с его большим идеально круглым фортом.

Термальные курорты Сиены

На термальных курортах Сиены можно прекрасно отдохнуть и поправить здоровье. Уютный городок Сан Кашиано дей Баньи предлагает туристам новый термальный центр и отель прямо в историческом центре города. В Канчиано Терме, помимо музеев и старого города, находится парк термальных источников с множеством сопутствующих услуг.

Музеи

Музей главного собора (Museo dell'Opera del Duomo) на Piazza del Duomo открыт ежедневно с 9.00 до 19.30 с марта до конца апреля. В остальное время с 9.00 до 13.30. Здесь выставлено 10 статуй Николло Пизано, множество шедевров сиенской школы.

Национальная Пинакотека (Pinacoteca Nazionale). Via San Pietro, 29. Открыта ежедневно с 8.30 до 19.00, по воскресеньям до 13.00. Коллекция сиенской живописи XII - XVII вв.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive