exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Галилея Печать

Галилея 

Одно из живописнейших мест Израиля, Галилея привлекает как туристов, так и паломников, съезжающихся со всего мира, чтобы повидать христианские и иудейские святыни, а также израильтяне, для которых Галилея - одно из излюбленнейших направлений.

Север Израиля, горные хребты и высокие вершины, река и множество ручьёв, земля водных потоков, первозданные зеленые пейзажи, густая природная роща, долины, озёра, немногочисленные жители и множество туристов – всё это превращает Галилею в совершенно необычное место. 

Галилея представляет собой гористый район на севере Израиля, который географически подразделяется на две основные части – Верхнюю (северную) Галилею и Нижнюю (южную) Галилею.

Верхняя Галилея – это более высокогорный район. Его максимальная высота - это вершина горы Мирон - 1208 метров, а Нижняя Галилея – менее высокогорная территория, на которой максимальная высота – это высота вершина горы Камон, составляющая 602 метра. Благодаря изобилию воды и плодородию почвы, что характерно для долин Галилеи и имеет огромную важность для Израиля, этот район в древности был относительно густо заселён. Сегодня эта территория является наиболее разноликим с этнической точки зрения районом Израиля. Здесь есть деревни друзов (Бейт-Джан, Пкиин) и черкесские деревни (Рейхания и Кфар-Кама), сохраняющие и по сей день свои древние национальные традиции. В районе Галилеи есть также и арабские деревни, причём население некоторых из них (таких, как Кфар-Ясиф) – преимущественно мусульманское, а в других населённых пунктах  преимущественно христианское (деревня Фасута), либо смешанное по составу (деревня Маалот-Таршиха). 

Галилея –  один из наиболее заметных и популярных туристических центров Израиля, который насчитывает десятки достопримечательностей самого разного характера и свойства. Так, например, здесь находятся национальные парки, сохранившие признаки древности (среди них Бар-Ам, Ципори, Бейт Шеарим, Монфор и Кохав ха-Ярден), города и поселения, сохранившиеся со времён первого заселения евреями этой местности и хранящие в себе историю сионизма (Метула, Йесод ха-Маале, Рош Пина), красивейшие заповедники (озеро ха-Хула, гора Мирон, лес Бар-Ам, ручей Кзив и многие другие), святые иудейские места, среди которых могилы праведников, древние синагоги и т.д. (в Цфате и Тверии), а также святые христианские места, которые посещают многочисленные паломники Святой Земли (Назарет, Кфар Нахум, река Иордан и озеро Кинерет). 

Озеро Кинерет, главный пресноводный источник, снабжающий питьевой водой всю страну, находится именно здесь. На берегу Кинерета постоянно вырастают и сменяют друг друга палатки - сюда съезжаются отдохнуть под конец недели израильтяне, в гостиницах отдыхают многочисленные туристы, а также проводятся концертные мероприятия, детские лагеря.  

Сосредоточение многих достопримечательностей, природная красота и великолепные пейзажи превратили район Галилеи в необычайно привлекательное и неповторимое место, которое многие называют израильскими "Тосканой" или "Провансом".

Так или иначе, Галилея – увлекательное место для путешествий, предоставляющее десятки возможности для экскурсий и отдыха.

 
« Пред.
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive