exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Акко Печать

Акко 

Если хотите понять и почувствовать Израиль, непременно посетите Акко!   

Волны Средиземного моря разбиваются о стены Старого Акко – мощные,  пережившие века стены из песчаника. Эти стены, крепости и городские укрепления возводили многие народы, оставившие после себя впечатляющее наследие. Не случайно в 2001 году Акко был внесен в список Мирового наследия ЮНЕСКО. 

Здесь встречаются Восток и Запад, старое и новое, красота и руины; и все это делает Акко уникальным городом. Здесь всегда кипит жизнь; на каждом углу вас поджидает новое захватывающее приключение. 

В древности Акко был одним из важнейших городов Ближнего Востока, ставший   домом для представителей многих культур. Его завоевали крестоносцы; здесь в течение многих веков жили оттоманы. Наполеон Бонапарт пытался захватить Акко, но после двух месяцев осады и неудавшихся попыток штурма городских стен вынужден был отступить. 

Увлекательная история города, его достопримечательности; наследие, оставленное его завоевателями; украшающие его необычные здания и храмы – это лишь часть того, что может предложить Акко. Вы увидите огромную мечеть и христианский монастырь, постоялый двор («хан») и турецкие бани, залы, выстроенные рыцарями-тамплиерами, уникальный подземный ход тамплиеров и поразительные археологические находки.

В Акко есть интересные музеи, множество церквей, гостиницы, расположенные рядом с манящими пляжами, набережная, рестораны и живописный рыбацкий порт. Каждый год здесь проходят красочные фестивали, привлекающие тысячи посетителей и туристов со всего мира.

Между древними улочками расположен колоритный рынок, где жизнь бьет ключом, особенно по выходным. Там же есть ресторанчик, славящийся своим хумусом на весь Израиль, и иногда, чтобы получить столик на двоих, приходится даже стоять в очереди.

Неподалеку, в порту,    отличные рыбные рестораны, где вам предложат рыбу, еще вчера вечером плескавшуюся в море.

Неподалеку от Акко находится  Бахайский сад, созданный последователями бахаизма в Израиле. Прогуляйтесь по дорожкам этого сада, и вы по достоинству оцените его удивительную красоту и ухоженность. 

Акко – очаровательный город, в котором можно встретиться с прошлым, посетить интересный фестиваль или просто провести романтический вечер, гуляя у моря.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive