exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Эйн Геди Печать

Эйн Геди 

Эйн Геди — это оазис и зеленеющий Эдемский сад посреди пустыни.

Расположен он на побережье Мертвого моря, являющегося самым низким местом на земле, у подножия величественных гор. Будучи одним из самых интересных мест в Израиле, оазис Эйн Геди отличается уникальным заповедником дикой природы, первозданных видов, а также местом сосредоточения исторических, археологических и туристических достопримечательностей, минеральных источников.

Уникальный климат и особенная атмосфера этого оазиса делают его идеальным местом для приключений в пустыне.   

В Эйн Геди осталось много исторических и археологических свидетельств жизни его первых обитателей, высоко ценивших красоту этого места еще  5 000 лет назад; кроме того, этот оазис сыграл большую роль в истории иудейского народа.

В Эйн Геди прятался Давид от преследований царя Саула, и сюда стекались бунтовщики из Иерусалима. Здесь изготавливалось ценное масло хурмы и редкие духи, а для укоренения живших здесь иудеев строились храмы и синагоги.   

Оазис Эйн Геди широко известен лечебными минеральными водами. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы воспользоваться его целебными источниками, минеральными водами и грязевыми ваннами, а также насладиться пустынным климатом, искупаться в соленых водах Мертвого моря и подышать полезным, насыщенным бромидами, воздухом. 

Эйн Геди также и прекрасное место для ознакомления с пустыней и ее чудесами. В заповедниках  Нахал Давид и Нахал Аругот весь год текут ручьи.  По глубоким каньонам течет вода, а растущая вокруг пышная растительность резко контрастирует с окружающей пустыней.

Если повезет, вы сможете увидеть диких горных козлов и других животных, приходящих к рекам на водопой, а неподалеку расположены Эйнот Цуким и Эйн Бокек. 

Неподалеку, на возвышающемся над морем холме, расположен основанный в 1953 году кибуц Эйн Геди, в ботаническом саду которого собраны растения со всего мира.

Прогуливаясь, можно увидеть цветущие кактусы, баобабовые деревья и другие экзотические растения.

А переночевать гости могут в уютной гостинице кибуца, в близлежащей полевой школе или в лагере на берегу Мертвого моря. 

Среди развлечений можно порекомендовать экскурсии на джипе, сафари по пустыне, а также посещение Массады и Кумранских пещер. 

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive