exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Музей «Башня Давида» Печать

Музей «Башня Давида»

Чтобы понять, каков Иерусалим, одной экспозиции вам не хватит, а вот стены музея «Башня Давида», которые являются частью истории жизни города – заслуживают отдельного внимания.  

Комплекс, в котором расположен музей, расположен около Яффских ворот в Старом городе, он был возведен сотни лет назад, и его 500-летние стены являются частью Турецкой цитадели. Свое название музей получил в честь башни, которая была настолько большой, что первые жители Иерусалима приписали ее создание великому королю Давиду (по иронии судьбы, ее настоящим создателем был ненавистный царь Ирод). А после того, как английский генерал Алленби в 1917 году вошел в Иерусалим под тенью шпиля на ее вершине, этот шпиль стал мировым символом Иерусалима. 

В начале своего визита вам откроется невероятный вид с вершины башни Давида, в честь которой назван и музей – захватывающая панорама древнего и современного Иерусалима. Затем осмотрите экспозицию, где с помощью видео, диорам и компьютерных технологий рассказывается о загадках единственного в своем роде  города за всю историю человечества. 

Каждая древняя комната посвящена отдельному историческому периоду, поэтому 4 000 лет, насыщенных событиями, без труда уместятся в вашей памяти. 

На выходе из каждой комнаты можно полюбоваться  главным двором цитадели, где археологи обнаружили находки, которые относятся к периоду начинающемуся от времен макавеев и до Средних веков.

На территории уникального музея также нашлось место мультисенсорным экспозициям, созданным ведущими дизайнерами и художниками Израиля и других стран, и другим выставкам, которые представляют интерес для всех посетителей.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive