exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Гостеприимные бедуины Печать

Гостеприимные бедуины 

Бедуинские шатры - одно из главных приключений, которые ждут вас в пустыне  

Вообразите себе картину: бескрайние просторы пустыни, вокруг стоит абсолютная тишина. Посреди этой пустоты - бедуинский караван-сарай, просторный шатер, открытой стороной обращенный на восток, на земле – разноцветные циновки с разбросанными по ним яркими подушками. В углу на огне закипает кофейник-финджан. В пьянящей тишине пустыни слышится пение флейты, мимо с улыбкой на лице проходит пастух-бедуин со своим стадом и приветственно машет рукой. Старый пастух приглашает вас в шатер и потчует питами, тхиной, свежайшим салатом и маглобой – кушаньем из курятины с  рисом и картофелем. На десерт вам предлагают горячий кофе, сладчайший цветочный чай и арабские сладости… 

В Израиле можно познакомиться с гостеприимной культурой бедуинов поближе.

Бедуины – кочевые племена, живущие в пустыне. Когда-то бедуины следовали за своими стадами в поисках корма и воды. В наши дни основная масса израильских бедуинов ведет оседлый образ жизни в поселках городского  типа, и лишь немногие из них по-прежнему обитают в шатрах, как в былые времена. В Израиле специально для туристов открыты бедуинские шатры в пустыне, и гости страны не перестают изумляться увиденному. Все тут – настоящее, подлинное: разлегшиеся в загоне верблюды,  ожидающие момента, когда вы оседлаете их и отправитесь кататься по тропам пустыни; потомки кочевого племени, отдыхающие  на коврах и циновках, спокойные и умиротворенные.  Кушанья подают на широком медном блюде, которое ставят на низкий столик, а вокруг на матрасах сидят гости и наслаждаются явствами, удивительными и непривычными оттенками вкуса.

Попросите хозяев рассказать вам об истории и традициях своего народа - они с удовольствием поделятся знаниями, а то и споют для вас песни, которым уже не один век. Завершите вечер ночной прогулкой, не забыв о том, что ночью в пустыне холодно даже летом - и воспоминание о дне, проведенном в пустыне, сохранится в вашем сердце навсегда.  

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive