exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Туннели под Стеной плача Печать

Туннели под Стеной плача

Стена плача объединяет в себе религиозные, культурные и исторические ценности, и является тем главным и уникальным, что манит в Иерусалим людей со всего мира. Стена плача, единственное, что сохранилось от Второго Храма, является священным местом для евреев.  

И днем, и ночью вы найдете здесь паломников, но в дни обряда Бар Мицва (по понедельникам, четвергам и субботам) семьи со всего Израиля и со всего мира заполняют площадь у Стены, чтобы отпраздновать день первого публичного чтения Библии их 13-летними сыновьями. Многие посетители оставляют традиционные записки с молитвой между древними камнями, и воспоминания об этом событии остаются у них на всю жизнь.  

Туннель, находящийся неподалеку от Стены плача, будет интересен любителям истории и археологии, которые поразятся, узнав, что массивная часть Стены плача над землей – 180 футов в длину и 60 футов в высоту – это всего лишь ее небольшая часть, в то время как основная часть длиной в 1 700 футов находится под современным Старым городом.  

Туннели состоят из бесчисленного числа арок, расположенных в ряд и служащих опорами для лестниц, ведущих из города к Храмовой горе.  В древние времена вдоль западного склона Храмовой горы располагалась долина под названием Терапион (сейчас она засыпана из-за постоянных строительных работ в окрестных зданиях); она отделяла богатый квартал Ирода от Храма, а вследствие необходимости их объединения – и были построены арки. Эти ходы до сих пор служат опорой для улиц, а туннели проходят непосредственно под Мусульманским кварталом.  

Спуститесь в туннели, чтобы дотронуться до массивных арок, тысячелетиями поддерживающих улицы Иерусалима, домов, которые были построены между ними в более поздние времена и, конечно, до самой Стены плача, отдельные строительные блоки которой до сих пор являются самыми большими из когда-либо найденных.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive