exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Долина Увда и Эйлатские горы Печать

Долина Увда и Эйлатские горы 

Чаще всего мы настолько спешим поскорее добраться до Красного моря и до Эйлата, что по дороге, пролегающей через южный регион Израиля, не обращаем внимание на изобилие интереснейших мест.

Одно из таких мест – это долина Увда, которая находится к западу от шоссе ха-Арава, возвышающегося над этой долиной. Извилистая дорога, ведущая к долине Увда (трасса № 40), берёт своё начало от шоссе ха-Арава, пролегает через кибуц Наот Смадар, виноградники которого видны сверху наподобие удивительных зеленых фрагментов полотна на фоне пустынного пейзажа.

Это место находится на расстоянии около 60 км к северу от Эйлата. Несмотря на пустынный каменистый вид, почва долины Увда удивительно богата, поскольку она формировалась в течение тысяч лет из горных пород, перемещавшихся сюда с окрестных гор. Этот факт послужил причиной популярности этой долины для заселения, которое началось здесь ещё с доисторических времён. Древние жители долины как бы сообщают информацию современным туристам и экскурсантам: специалисты-археологи обнаружили здесь более 150 участков, некогда заселённых людьми. Возраст этих поселений колеблется от 6000 до 10000 лет.

Один из наиболее интересных объектов находится вблизи от 40-й трассы, недалеко от поворота, ведущего к скромному посёлку Маале Шахарут. Здесь есть так называемый Храм леопардов, возраст которого 9000 лет. В нём находятся фигуры загадочных леопардов, сделанные из камней. К югу от храма, на расстоянии приблизительно 457 метров от трассы, находятся гладкие и сверкающие песчаные дюны, которые в особенности подходят для физической и энергетической разрядки. 

Горный хребет Маале Шахарут представляет собой великолепную смотровую площадку, с которой открывается необыкновенный вид на долину Арава и на красные горы в Иордании. Это только одно из ключевых мест для прогулок по долине Увда. Помимо этого, здесь немало скрытых волшебных уголков, благодаря которым это место стало очень популярным для экскурсий на верблюдах, для пешеходных прогулок, экскурсий на джипах и велопрогулок, длина маршрутов которых устанавливается индивидуально. Эти маршруты можно согласовать с поставщиками туристических услуг как в Эйлате, так и в других местах.  

К югу от Маале Шахарут располагается аэродром Увда, в который прибывают чартерные рейсы из Европы.

Постарайтесь запланировать ваш путь отсюда до Эйлата таким образом, чтобы впервые насладиться видом Красного моря в те самые волшебные минуты, которые наступают перед закатом. Это – просто незабываемый вид розоватых зазубренных гор, окружающих морской залив, залитых золотым солнечным светом и украшенных черными и зелено-голубыми полосками. Прежде, чем прибыть в Эйлат, поищите вывеску, указывающую направление в сторону горы Йоаш, с которой открывается вид сразу на четыре государства: Израиль, Иорданию, Египет и Саудовскую Аравию! Это – заповедник Эйлатских гор, в котором есть чудесные пешеходные маршруты. Один из них приведёт вас в Красный каньон, в котором можно подниматься и спускаться по лестницам. Каньон Шахарут известен благодаря своим исключительным геологическим конфигурациям.

Эйн Нетафим – это оазис в пустыне. Этот маршрут, как и многие другие, требует хорошего ориентирования на местности и наличия детальных географических карт. Перед тем, как отправляться в путь, обязательно остановитесь в полевой школе Эйлата

Общества охраны природы, где можно получить карты и рекомендации: тел. 08-6371127. 

Кроме того, в Эйлате есть информационное бюро, действующее под эгидой Министерства туризма Израиля, в котором также можно получить обширную информацию о возможностях экскурсий и отдыха в Эйлате и его окрестностях.

Адрес бюро: Бейт ха-Гешер, 8, Эйлат.Телефон: 08-6309111

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive