exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Горы Иерусалима Печать

Горы Иерусалима 

 Иерусалимские горы также претендуют на звание израильской "Тосканы", но, в отличие от настоящей Тосканы, горы Иерусалима хранят в себе тайны далёкого прошлого, привлекательные природные достопримечательности и, главное, великолепную красоту в течение двенадцати месяцев в году.  

Иерусалимские горы, как следует из их названия, представляют собой горную гряду, которая является частью Иудейских гор, и на этом плоскогорье размещается город Иерусалим. От горной гряды в сторону запада, по направлению к району Шфела, отходят семь длинных ответвлений, пересекаемых речными долинами, в которых протекают как бурные, так и умеренные речные потоки и ручьи, что превратило горную гряду в природный коридор с удобным доступом из прибрежной равнины с запада в сторону долины реки Иордан, что на востоке. 

Район Иерусалимских гор удостоился большой исторической значимости благодаря своей близости к святому городу. Тысячи лет назад паломники преодолевали этот путь, направляясь к святым местам, чтобы помолиться или совершить жертвоприношения, а многие армии и войска вели здесь кровопролитные бои, прокладывая себе путь между горами к столь желанному городу. Иудейские повстанцы времен восстания Бар-Кохбы прятались от завоевателей в подземных ходах, которые они вырыли на этой местности, а многочисленные крестоносцы совершали по этой земле своей крестовые походы в Иерусалим. 

Сегодня на этой территории есть как городские населённые пункты (Мевасерет Цион, Цур Хадаса), так и сельские поселения. Обширные площади Иерусалимских гор покрыты природными рощами и искусственно посаженными сосновыми рощами, и поэтому здесь приятно совершать прогулки даже в жаркие летние дни.

В районе этой горной гряды протекают около 100 родников, как в речных долинах, так и на горных склонах. Большинство этих родников протекают в туннелях, и каждый из них – поистине жемчужина. На обширных площадях на склонах холмов выстроены древние террасы – немое свидетельство древней земледельческой деятельности, и, помимо этого, на всей местности разбросаны дополнительные останки сельскохозяйственных поселений со времен Первого Храма (развалины Кфар Сум), фермы и сельскохозяйственные структуры со времён Второго Храма и римско-византийской эпохи (Сатаф и Эйн-Хандак), а также постройки крестоносцев (крепость Абу-Гош, крепость Цова, монастырь Эйн-Хемед).В районе Иерусалимских гор есть также многочисленные памятники истории, увековечивающие собой ожесточённые бои, которые велись здесь во время войны за независимость Израиля. Среди этих памятников – Кастель в Мевасерет-Цион и знаменитая дорога Дерех Бурма. 

Поскольку речь идёт об обширной местности, весьмой богатой природными, историческими и археологическими достопримечательностями, общественными и культурными памятниками, не удивительно, что этот район стал туристическим центром, привлекающим многих туристов. По разбросанным здесь многочисленным тропам можно совершать пешеходные экскурсии или велопрогулки, а также ездить на легковых автомобилях или на внедорожниках. Здесь также можно пробираться по таинственным и потрясающим подземным туннелям, плескаться в природных источниках, срывать сладкие плоды – дары природы, скакать на лошадях и любоваться великолепным видом со смотровых площадок. А ещё можно поесть в прекрасных ресторанах, расположенных в различных населенных пунктах, посетить особенные в своём роде винодельни, вино которых отличается изысканным вкусом, и насладиться художественными галереями и участием в мастер-классах художников и авторов произведений искусства, живущих в этом районе.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive