exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Амрам столбы и заповедник Печать

Амрам столбы и заповедник   

Заповедник в долине Шхорет находится на севере от Эйлата примерно в 20 километрах по шоссе, с запада от дороги. Ко въезду в ущелье ведет грунтовая дорога протяженностью примерно 6 километров.   

Здесь есть красивый и интересный, с точки зрения геологии, маршрут, который занимает около часа  неспешной ходьбы. С севера к вади Шхорет примыкает другое вади - Амрам, в котором находятся красивые разноцветные песчаные столбы, образовавшиеся при помощи эрозии - столбы Амрам. Существует версия, что долина Амрам представляет собой небольшой кратер - Махтеш, образовавшийся таким же образом, как и махтеши на севере Негева. Цвета песчанику в этих местах придают различные соли меди. Медь здесь добывали в римские и более поздние времена.    

Красный Каньон - одна из красивейших местных достопримечательностей в районе Эйлата. Свернув с шоссе, нужно проехать несколько километров по хорошей грунтовой дороге, в конце которой находится стоянка для автомобилей. Далее начинается пеший маршрут, вполне подходящий даже для семей с детьми. Пешая прогулка по нему не тяжела и занимает от грунтовой стоянки, к которой ведет вполне проходимая грунтовая дорога, не более одного часа. Рекомендуется спускаться вниз по самому каньону, пройдя его свернуть направо вверх и возвращаться уже поверху. Учтите, что спуск (или подъем если идти в обратном направлении) по каньону иногда проходит по металлическим скобам и лестницам, что требует определенных мер предосторожности. Сам каньон сложен из песчаника различных красных оттенков - из-за высокого содержания гидроокисей железа. Маршрут, занимающий около часа размечен цветными метками. Во время зимних дождей, впрочем в этих местах очень редких, каньон опасен для прохождения.  

Выше в горах Негева находятся долины Саярим и Увда, которые сегодня отданы на откуп Армии Обороны Израиля. Там расположено огромное количество военных баз - танковых, авиационных и артиллерийских, а также полигоны и стрельбища, так что гулять самостоятельно там не всегда безопасно. Однако в обеих долинах есть ряд археологических находок - остатков жилых поселений, которое археологи относят к периоду неолита или палеолита. Возможно, позже эти же места для своих поселений использовали набатеи.  

По долине Саярим проходила дорога запад - восток, использовавшаяся в набатейские и римские времена, а также во время Войны за Независимость при освобождении Эйлата. Продолжение этих дорог - долина Увда - широкая большая долина в Южном Негеве, простирающаяся с запада на восток, которая служила в древности важным торговым путем. Здесь найдены остатки поселений периодов халколита и средней бронзы. До Войны за Независимость широко использовалась местными бедуинами.  

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive