exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Экскурсии Печать

обзорная экскурсия по Иркутску

    

    

Экскурсии и экскурсионное обслуживание (Иркутск) 

Количество человек                  Стоимость в рублях с 1 человека
 12345678910+
Экскурсия по Иркутску, 3 ч1900950800600500450400350300по запросу

Указанные стоимости включают: аренду автотранспорта и услуги гида на 3 часа.

Обзорную экскурсию по городу вы можете совместить с посещением одного или двух музеев города.

Количество человек                  Стоимость в рублях с 1 человека
 12345678910+
Экскурсия по Иркутску, 4 ч265014001150900750650600550500по запросу

 Указанные стоимости включают: аренду автотранспорта и услуги гида на 4 часа. Дополнительно оплачиваются входные билеты, а также фото- и видеосъемка в музеях.

Также мы предлагаем Вам комплексную экскурсионную программу в Иркутске, включающую обзорную экскурсию по городу, посещение двух музеев и обед в одном из ресторанов с гидом

Количество человек                  Стоимость в рублях с 1 человека
 12345678910+
Экскурсия по Иркутску, 6 ч455025502150175015001350130012001100по запросу
Указанные стоимости включают: аренду автотранспорта, услуги гида на 6 часов, входной билет в два музея (кроме нерпинария), обед в городском ресторане с гидом (комплекс). На месте оплачиваются фото- и видеосъемка в музеях.

Обзорная экскурсия по Иркутску включает в себя посещение самых интересных достопримечательностей нашего города

Иркутск включен в число исторически населенных мест с сохранением планировки и застройки. В Иркутске около 685 памятников истории и культуры. Наибольший интерес представляют исторически сложившиеся ансамбли самой древней части города - Спасская церковь и собор Богоявления, Казанский кафедральный собор, Римско-католическая церковь, памятник императору Александру III. И здание Восточно-Сибирского отдела Русского Географического общества.Экскурсии по Иркутску познакомят туристов с самыми значительными памятниками этого замечательного города. Такой деревянной архитектуры, такой изумительной резьбы, как в Иркутске вы не встретите ни в одном уголке мира.Вы сможете увидеть

Спасская церковь (1706-1710).

Когда-то это место называли Иркутским Кремлем.Спасская церковь самая древняя и памятная святыня, колыбель Иркутска. Здесь в 1661 году началось строительство Иркутского острога. Когда деревянное здание обветшало решено было построить «соборную церковь во имя Спаса».В 1710 году храм был торжественно освящён.Позже здесь был расположен выставочный зал Иркутского областного краеведческого музея.Недавно передана Иркутской епархии, сейчас здесь проводятся службы.

Богоявленский Собор (1718 – 1726)

Каменный храм заложен в июле 1718 года,  первые престолы его освящены в 1724-1726 гг. Богоявленский собор считался главным храмом города до освящения в 1894 году Казанского Кафедрального собора. С паперти собора читались указы и манифесты, сюда собирался народ в дни торжеств и бедствий.Для внешней отделки собора впервые был применен орнамент на фасадах: использовалось около 300 многоцветных поливных изразцов с изображениями цветов и сказочных существ. В Сибири известно только 3 памятника, украшенных изразцами.

Римско-католическая церковь (1881-1884).

На месте современного костела до июня 1879 года стоял деревянный костел сгоревший в большом Иркутском пожаре. Каменное здание возведено на пожертвования католиков. География пожертвований весьма обширна – все римско–католические приходы Российской империи.  Католиками в Иркутске были в основном ссыльные поляки (свыше 20 тыс. чел.). В архивных документах о польском костеле сохранились такие слова: «Этот храм, который кроме удовлетворения духовной потребности для молящихся, может быть памятником здесь на будущее время».

Знаменский монастырь

Иконостасы, алтари и стены Знаменской церкви заполнены старинными иконами ХVII-ХIХ вв. По сей день в монастыре хранится Евангелие 1698 г. в серебряном окладе, пожалованное в девичий монастырь в 1708 г. Петром I с дарственной надписью.На территории монастыря расположен почитаемый некрополь. Здесь похоронены Г.И. Шелихов - один из первых исследователей Курильских островов и Аляски, Е.И. Трубецкая (1800-1854)- первая из жен декабристов, добровольно последовавшая за ссыльным мужем.

Памятник А.В. Колчаку

"Я служил Родине своей, которую ставлю выше всего..." А.В. Колчак.

Памятник открыт 4 ноября 2004 года и посвящен 130-летию со дня рождения знаменитого полярного исследователя и великого патриота России. Создан памятник по инициативе мецената Сергея Андреева. Александр Васильевич - незаурядная личность с интереснейшей биографией: участник полярной экспедиции Толля, русско-японской войны, адмирал, главнокомандующий Черноморского флота, великолепный специалист по минному делу, верховный правитель, и ПАТРИОТ! Здесь Вы узнаете о непростой судьбе этого человека.

Памятник Александру III

В честь окончания строительства Транссибирской Железной Дороги было решено установить три памятника Александру третьему – один из них в Иркутске. В 1902 году был объявлен конкурс на сооружение памятного монумента. Проект скульптора Баха, изображающий Александра на гранитном пьедестале был признан лучшим.

Белый дом (1804г)

Трехэтажный особняк на берегу Ангары. Построен сыновьями Иркутского купца сибирякова на месте отцовского дома. Особняк, возведенный по чертежам петербургских архитекторов мастерской Дж. Кваренги, называли Сибиряковским дворцом. На массивных пилонах ворот раньше красовались дремлющие львы.В 1838 году особняк был приобретен в казну для резиденции генерал – губернатора Восточной Сибири. В октябре 1918 года в помещениях дома начались занятия на юридическом факультете только что открытого Иркутского Университета. С 1939 года здесь находится научная библиотека.

Улица карла Маркса

Центральная улица города называлась раньше «Большая». Расположена на месте древнего оборонительного укрепления. Пожар 1879 года полностью уничтожил деревянные здания по всей улице.  Очень скоро улица возрождается и становится центральной улицей города, на которой сосредотачиваются наиболее крупные магазины, шикарные отели и коммерческие банки. Из существовавших 50 зданий более половины сохранились до наших дней.

Иркутский Драматический театр(1894-1897)

Первая из театральных построек Сибири. Современники отнесли театр к числу лучших построек этого типа в России. Первым спектаклем сыгранным на сцене театра 31 августа 1897 года, был «Ревизор».

Улица Урицкого

В начале 19 века она называлась Пестеревская, на ней находилось множество магазинов и торговых домов иркутских купцов. Эта улица сохранила свой первозданный вид.

Музеи на выбор  

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive