exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Варадеро Печать

Варадеро

Куба – это для многих море и солнце. Благодаря своему удачному географическому положению и климатическим условиям страна может похвастаться солнцем круглый год, широкими пляжами с белоснежным песком, прозрачной океанской водой.

Остров Свободы с его уникальными курортами удовлетворит любые вкусы.

Это не только достопримечательности в Гаване и других частях страны, но и развлечения и веселье в Варадеро - самом популярном сегодня курорте страны.  

Расположенный на самой северной точке Кубы Варадеро тянется вдоль узкого полуострова Икакос, что в ста тридцати километрах от Гаваны. Варадеро имеет свой туристический темп и считается главным международным курортом республики.

Двадцать два километра белоснежных пляжей, прозрачные и теплые воды с несравнимым спектром синих цветов являются визитной карточкой одного из самых важных и признанных курортов мира.  

Отели Варадеро

Уютные отели и первоклассное обслуживание ждут гостей в Варадеро.  

В Варадеро более 14 тысяч номеров и все они обладают всеми удобствами и комфортом современной жизни.

Инфраструктура курорта предоставит возможность для отдыха и развлечений на любой вкус.  

Ласковое солнце, чистый воздух, пропитанный запахами моря, уютные бассейны в густых зарослях ухоженных садов, доброжелательный персонал – все это сделает отдых незабываемым и надолго заряжает положительной энергией.  

Любителей активного отдыха ждут, расположенные здесь же многочисленные центры дайвинга, спортивные центры и бассейны, яхты, катера и парапланы. Здесь же располагаются Международный парашютный центр и отлично оборудованная площадка для картинга.  

Яхтенные порты в Варадеро

Спортивные яхтенные порты в Варадеро открыты для путешествий морем вдоль береговых зон курорта. Помимо обслуживания дайверов, они заняты обеспечением катеров и яхт, совершающих круизы вокруг Кубы. Они располагают необходимой инфраструктурой для приема мореплавателей, оборудованием для подачи электроэнергии и снабжения водой.

Кафе и рестораны, экскурсии по прилегающим островкам и побережью с рыбной ловлей и подводной охотой превосходно дополняют спектр предоставляемых услуг.  

Карабелас

Стоит побывать на несравненном по красоте пляже Карабелас – пустынном и удаленном, который находится на самом востоке полуострова Икакос, или, нырнув, совершить прогулку по подводному парку Кайо-Пьедра.  

Но что отличает Варадеро – так это то, что между купаниями и занятиями морскими видами спорта можно посетить музеи, парки, галереи и базары кустарно-художественных изделий; сочетать разные виды деятельности по своему вкусу на относительно небольшом пространстве, не забывая при этом о вкусной еде и всяческих развлечениях.  

Для того, чтобы познакомиться с курортом можно воспользоваться любыми видами транспорта. К услугам туристов комфортабельные автобусы, автомобили, велосипеды, мопеды, вертолет или легкий самолет.  

Парк Хосоне

Природный парк Хосоне – одна из достопримечательностей Варадеро. За тяжелыми воротами парка скрывается зеленый оазис, где простираются огромные сады с различными видами деревьев и цветами всех известных на Кубе сортов. Здесь можно встретить разных тропических животных, множество видов птиц, на пример, ярких Guacamayos (Попугаи Ары). Парк находится практически в центре города и  здесь есть чем заняться: можно поиграть в боулинг, пострелять в нескольких тирах и поплавать в бассейне или провести прекрасный вечер в ресторане. Есть специально отведенные места для пикников.  По небольшому озеру парка можно совершить прогулку на лодке, наслаждаясь панорамными видами и именно здесь можно увидеть главные природные достопримечательности Кубы – гигантский кактус или королевский делоникс.  

Крокодилий питомник

Гигантских крокодилов, игуан и разнообразные виды ящериц, обитающих на Кубе, можно сфотографировать в крокодильем питомнике Варадеро в условиях близких к природным. Здесь можно приобрести сувениры из крокодильей кожи, а в ресторане подают блюда из крокодильего мяса.  

Дельфинарий Варадеро

Игры и купание с дрессированными афалинами в дельфинарии Варадеро никого не оставляют равнодушным.   

Пещера Амбросио

Пещера Амбросио – место, где можно увидеть превосходно сохранившиеся образцы древнего искусства. В 1961 году здесь были обнаружены 72 индейских рисунка, воссоздающих солнечный календарь. В период колонизации она использовалась беглыми рабами как убежище.  

Вилла Дюпона

На самой оконечности полуострова Икакос, прямо над прибрежными скалами стоит вилла Ксанаду, больше известная как вилла Дюпона, так как некогда принадлежала американскому мультимиллионеру Дюпону. В строительство виллы было вложено в 1929 году 1,3 млн. долларов, одна только мебель обошлась больше, чем в 200 тысяч. Каменщики, выписанные из Италии, подмешивали в цемент козье молоко, чтобы придать ему особый мягкий блеск. В гараже Дюпона нашлось место для семи автомобилей. Он разводил игуан, играл в гольф и держал в Карденасе сизалевую фабрику. 76 человек – слуги, охранники, садовники, повара, скотник – обеспечивали покой и благополучие семейства. Персональная охрана его главы была поручена целому отряду частной полиции.   По примеру Дюпона многие богатые американцы стали селиться на полуострове, благодаря чему Варадеро превратился в убежище для миллионеров. Так продолжалось до 1959 года, когда поместье национализировали кубинские революционеры и решили отдать дворцы богачей детям; в доме Дюпона устроили школу. Сейчас здесь располагается один из лучших ресторанов курорта.    

Дом Капоне

В свое время глава чикагской мафии Аль Капоне не раз приезжал сюда отдыхать. В доме, которым он владел, сегодня находится ресторан испанской и итальянской кухни. Главное блюдо – изумительная паэлья. Можно заказать и другие блюда из мяса и морепродуктов.  

Рестораны Варадеро

Самым популярным местом в Варадеро недаром являются рестораны. В полдень нет ничего лучше, чем хороший обед на основе свежих морепродуктов в одном из тех ресторанов, которые проветриваются ласковыми ветрами побережья и обслуживают клиентов фактически у самой воды. Экзотические блюда с запахом морских водорослей, перемешанным с запахом морских деликатесов, безусловно достойны внимания самых изысканных гурманов.  

Кубинская кухня, как и кубинская нация, хороша своим разнообразием. Она получилась в результате смешения испанской, африканской и индейской кухонь. Более того, Куба славиться вкуснейшими десертами. Сладкие блюда всегда присутствуют на кубинском столе, как завершение трапезы.  Фруктов очень много. Арбузы, кокосы, папайю, манго и даже бананы кубинцы, так же как и много  другое, предпочитают есть с сахаром. 

Тем, кому предстоит побывать на Кубе, стоит попробовать "гаурапо" - сок сахарного тростника, который делают в уличных мини-давильнях, а с белым ромом и льдом – это изумительный и освежающий коктейль.

Куба вообще страна коктейлей: мохито, Куба-либре и пинья-колада в любом кафе всего за 1-2 песо и очень вкусно!  

И как заключительный аккорд - чашечка изумительного кубинского кофе под аккомпанемент гитары, бонго и контрабаса. Кофе по-кубински - очень крепкий и сладкий, он заряжает бодростью до самого вечера.   

Вечером в Варадеро большой выбор развлечений. Начиная со спектаклей, с живой музыкой до коллективных игр. А для тех, кто предпочитает более спокойную обстановку, открывается возможность наблюдать за прекрасным зрелищем заката солнца или просто пойти в бар, сесть и спокойно выкурить настоящую кубинскую сигару и выпить чашечку кофе.  

Кабаре «Континенталь»

Ночная жизнь в Варадеро весьма оживленна, и существуют места, известные на всей Кубе, как например, кабаре «Континенталь». Вечера здесь полны радостью и карибским ритмом: уличные гуляния, дискотеки, пиано и джаз бары, составляют часть беспокойного вечернего и ночного оживления.  Кубинцы не унывают. Ведь у них есть солнце, здоровье, дети и красота, чтобы наслаждаться жизнью, петь, веселиться и танцевать.   

Танцуют кубинцы под любую музыку, которая только заиграет, даже от магнитолы в машине. Услышав понравившуюся мелодию, они пускаются в спонтанный пляс. В их танцах весь характер кубинской нации: пафос и простота, естественность и нескромность. И если вы сможете попасть на кубинский карнавал, то почувствуете, как заряжаетесь радостью и положительными эмоциями, становитесь такими же открытыми, светлыми и добродушными, как сами кубинцы.  

Варадеро представляет собой совокупность исключительных эмоций: это свет и цвета, это радость и теплота. Путешественник, который сможет насладиться зрелищем пляжей курорта, поймет душу Кубы, полную радостных и удивительных ощущений, которые всегда дарит посетителям эта гостеприимная земля.

 
След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive