exclusive
ГЛАВНАЯ arrow Бразилия arrow Рио де Жанейро arrow Курорты рядом с Рио
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Курорты рядом с Рио Печать

Илья Гранде

Это самый большой остров в заливе площадью 190 кв. км.

В недавнем прошлом остров был печально известен своей тюрьмой строгого режима и таким политическим преступником, как известный писатель Graciliano Ramos.

Это естественный барьер, который останавливает громадные волны и не дает им попасть в залив. После закрытия тюрьмы быстрыми темпами стал развиваться туризм, были построены новые

дома, рестораны и другие туристические места. После этого остров стал принимать тысячи туристов со всего света и прославился своей нетронутой живой природой. Если, с одной стороны, тюрьма портила имидж острова, то, с другой стороны, помогла сохранить экосистему острова, создавая барьер неорганизованному заселению местности.

Городок Abraao – это главный населенный пункт острова с более чем 70 домами, ресторанами и другими туристическими местами. Музыкальные фестивали на открытом воздухе проводятся здесь постоянно. Также здесь выступают местные фольклорные исполнители, и кипит ночная жизнь.

Внутренняя часть острова, где разрешается плавать на лодках, ограничена двумя точками: Castelhanos – на востоке и Acai – на западе (всего 40 км между точками). 

Пляжи Илья Гранде

Abraгo Cove   

Это самая красивая бухта Ilha Grande. Она расположена между горами, ручьи спускаются прямо с гор, из-за этого побережье очень неровное.  

Vil la do Abraao – главное туристическое место находится в этой бухте - здесь вы найдете наиболее развитую инфраструктуру. Можно сказать, что Abraao это "столица Ilha Grande . Лучшее место, где можно отдохнуть, провести каникулы и расслабиться. 

Las Palmas Cove  

Это самое популярное место дней, и самое тихое ночью. Добраться туда можно на лодке или пешком. Бухта состоит из следующих пляжей: Las Palmas , Mangues ,  Pouso ,   Aroeira ,  Recife and Palmas Island . 

Lopes Mendes  

Это один из лучших пляжей Бразилии и самый известный на Острове: побережье, протяженность 3 км, белый песок и неглубокое море. Раньше тут жили много людей, сейчас это пустынный пляж, на котором Вы обязательно найдете себе место. Добраться сюда можно на лодке.  

Parnaioca 

Parnaiоca один из наиболее удаленных пляжей на острове. С егодняшние посетители, не могут и представить, что это был один из популярных пляжей раньше. Море суровое и глубокое, песок желтый и плотный. Хорошо сохранились развалины древних построек, сооруженных рабами, одни из немногих доказательств существовавшей здесь колонии.  

Aventureiro  

Этот маленький кусочек рая, где можно расслабиться и забыть о проблемах. На берегу есть небольшой гостеприимный рыбацкий городок, который люди называют самым райским местом на острове, из-за его ослепительных пейзажей.

В этой бухте, протяженность 600 метров, состоящего из серебристого песка, воды чистые и не очень глубокие воды. 

Aventureiro сопротивляется десятилетиям, сохраняя свои особенности. Здесь нет торговли, электричество только у имеющих генераторы. Есть маленькая церковь и школа. Одно из наиболее удаленных мест от Villa do Abraao и не включено в обычные маршруты для туристов. Добраться можно только на лично арендованной лодке. 

Парати

Парати представляет собой небольшой колониальный городок, пропитанный историей и тайнами. Он расположен в 236 км к югу от Рио де Жанейро и в 80 км от Ангры, в заливе Илья Гранде.

В Парати проживает 27.127 человек. Все они дружелюбные, улыбчивые и жизнерадостные.

Конструкция старых домов и церквей отражает определенный стиль тех времен и мысленно уносит Вас в старую Бразилию. Запрет на использование механизированных транспортных средств в центре города придает ощущение путешествия во времени.

В Парати огромное количество различных пляжей, островов, водопадов и бесчисленное множество представителей бразильской флоры и фауны в атлантическом лесу.

Не так давно город был признан Достоянием Человечества. И он действительно является шедевром.

Парати сохранился в том же виде, в котором был построен еще в середине XVII века, когда он стал вторым по величине портом в Бразилии.

Отдельного упоминания заслуживают церкви Парати – это подлинные музеи божественного искусства с удивительным сочетанием колониального стиля и барокко.

В Парати множество уютных ресторанчиков, в которых шеф-повара приготовят для Вас удивительные блюда, и Вы сможете насладиться ими под прекрасное живое пение бразильских музыкантов. В самом известном ресторане – Fazenda Murycana – Вы можете попробовать настоящую бразильскую кухню. Так же стоит посетить Burita Grill, Bistro Frances и Cabore Restaurant. 

Ангра 

8 заливов, 365 островов, 2000 пляжей и территория в несколько гектаров тропического Атлантического леса – все это Ангра.

Спокойное море в сочетании с грозными горами делают это место одним из красивейших во всем мире.

Ангра – это мир кристально синего моря, райских островков, гор, рек, лесов и только положительных эмоций.

Бузиос

Бывшая рыбацкая деревушка, любимые пляжи Бриджит Бордо, рай для жителей Рио, незабываемые дни на солнце для туристов, уникальный, благоприятный для здоровья климат, много песка, солнца, волн океана, покоя, счастья и ни с чем несравнимого удовольствия – все это Вы найдете в Бузиосе, расположенном на побережье Атлантического океана, в 190 км от Рио.

На курорте находится множество пляжей, все они разнообразны, и каждый желающий найдет здесь свой райский уголок.

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive