exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


ФЕШЕНЕБЕЛЬНАЯ НИЦЦА Печать

ФЕШЕНЕБЕЛЬНАЯ НИЦЦА

Лазурным море бывает даже в Антарктиде. Но все равно знакомое словосочетание "лазурный берег" ассоциируется у нас с одним единственным местом… С чем? Правильно – с лазурным берегом Франции.

Свободный берег со свободными людьми, лишенными условностей и предрассудков. А вдоль побережья разбросаны сотки крошечных городков, население которых зачастую вынуждено парковать автомобили за чертой города. Почему? Ну, во-первых, для того, чтобы не испортить экологию родных мест. А во-вторых, улочки в этих городках – чуть ли не метровой ширины. А из ниш в каменных стенах "выглядывают" изящные скульптурки или бьют маленькие фонтанчики. Наверное, очень здорово отдыхать в таком сказочном городке, а еще лучше – жить…

Но сегодня мы отправляемся с вами дальше – у нас огромная программа под романтическим названием "
Лазурный берег Франции". Есть только одно "но". Детские мечты и девичьи грезы здесь чуть ли не впервые рискуют стать явью – ведь нас ждут Ницца, Канны и игорная столица Монте-Карло… Вы готовы к исполнению сокровенных желаний? Тогда вперед!

Знакомство с Ниццей стоит начинать с Английской набережной. Этот роскошный бульвар, по которому совершают променад гости Ниццы, в начале прошлого века представлял собой дорожку шириной в два метра, соединяющую между собой дачные виллы английской знати.

Ницца производит впечатление города любителей здорового образа жизни. Молодые мамаши на роликах, толкающие перед собой коляски, пенсионеры, бегущие кросс, дамы в возрасте, купающиеся в довольно холодном море, разноцветные велосипедисты…

Старый город Ниццы – это настоящее чудо. Здесь огромное множество кафешек и магазинчиков на любой вкус и кошелек. А какое в Ницце мороженое! Если повезет, можно найти кафе, где его более ста видов. Попробуйте и фисташковое, и арбузное, и розмариновое – ведь отказаться все равно невозможно!

В старом городе, помимо всего прочего, очень много музеев, художественных галерей и… надписей на русском языке. Есть и русская церковь, и русское кладбище. Что совсем неудивительно, если учесть, что среди русских аристократов в свое время существовала своеобразная традиция – поехать в Ниццу, чтобы умереть от подхваченной в холодном Петербурге чахотки…

Еще одно место, которое стоит посетить в Ницце – это отель "Негреско" (спроектированный знаменитым Эйфелем). На самом деле, это не отель, а настоящий музей. И чтобы попасть внутрь, достаточно просто сказать швейцару: "Мы в бар!"

И, что интересно, практически каждый, кто впервые попадает в Ниццу, обязательно планирует, мол, выйду на пенсию – перееду сюда жить. Что может быть лучше, чем сидеть под пальмой, как великие русские писатели, и бытописать о тяготах родного Отечества…
 
« Пред.
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive