exclusive
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Антиб Печать

ü Антиб

 На Лазурном берегу Франции, у самого края Приморских Альп, между «звездными» старинными курортами Ницца и Канны, расположился маленький уютный городок Антиб. Чистое теплое Средиземное море, живописный форт, скрытый вершинами О-де-Кань, Кань-Сюр-Мер, Фрежюс и Вильфранш, роскошный курорт Жуан-ле-Пен, где отдыхают богатейшие люди мира, который является органичной частью Антиб, – вот что пленяет туристов, приезжающих сюда со всего света.

Антиб был известен еще во времена расцвета Древней Греции. В то время город называли Антиполис, из-за того, что он расположен напротив Ниццы. Как это часто бывает с древними европейскими городами, он несколько раз менял название – на Антибул в эпоху господства Римской Империи и на Антиб, когда город стал владением европейских «варваров».

Долгая жизнь курортного местечка Антиб породила здесь множество античных и средневековых памятников архитектуры и искусства вообще. К сожалению, от старейших зданий здесь остались лишь развалины, но и по ним до сих пор проводят многочисленные экскурсии. Самой интересной достопримечательностью средневековья здесь считается замок двенадцатого века Гримальди. Из других интересных туристу мест можно назвать музеи Пикассо, Пейне и Наполеона, Морской музей, ботанический сад и провансальский рынок.

Антиб считается молодежным курортом с бурной ночной жизнью, современными танцевальными клубами, барами и ресторанами.

Не секрет, что Антиб, как, впрочем, и все города Французской Ривьеры привлекал и привлекает внимание многих знаменитостей, богачей и знати со всего света. Особенно любило
Лазурный берег Франции и Антиб, в частности, русское дворянство, которое во времена революций массами уезжало сюда.

В Антибе можно услышать русскую речь и встретить настоящих дворян. В основном знаменитости покупают себе виллы на мысе Антиб и на курорте
Жуан-ле-Пен, а потому, купив себе небольшой ( или большой) домик здесь, можно стать соседом известной личности, миллиардера или заслуженного деятеля искусства.
 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive