exclusive
ГЛАВНАЯ arrow Франция arrow Экскурсии Франции arrow Автобусная экскурсия «Замки Луарской долины»
ТУРОПЕРАТОР БАЙКАЛ ЭКСКЛЮЗИВ
ГЛАВНАЯ
Иркутск
Музей «Тальцы»
БАЙКАЛ
Листвянка
Большие коты
Малое море
Ольхон
КБЖД 2018
Бугульдейка
Бухта Песчаная
Большое Голоустное
Байкал. Бурятия
Северный Байкал
Ушканьи острова
Восточное побережье Байкала
Улан-удэ
Аршан -Тунка
Шумак
Рыбалка
Зима на Байкале
ПАРТНЕРАМ
Счетчик


Автобусная экскурсия «Замки Луарской долины» Печать

Автобусная экскурсия «Замки Луарской долины»

Жители этого района уверены, что долина Луары — это центр Франции, а значит и сердце истории... Не все французы с этим согласны, но подтверждают, что замки Луары — это свадебное платье Франции...
Луарская долина славится своими старинными замками и историческими древними городами: Амбуаз, Шенонсо, Шамбор, Шартр, Шомон, Блуа... Все перечислять бессмысленно — их около70! Нужно побывать хотя бы в некоторых, чтобы почувствовать настоящую атмосферу Средневековья и эпохи Возрождения. Крыши замка Шамбор сравнивают со сказочными чертогами. Он был построен для короля Франциска I и до сих пор поражает не только величиной — 440 комнат и 365 каминов, но и новаторством архитектуры. Не случайно его считают шедевром инженерной мысли и предполагают, что первый проект разработал сам Леонардо да Винчи. В настоящее время леса вокруг замка — 5 440 гектар — охотничий заказник президента Франции.Одной из самых оригинальных построек периода Ренессанса считается замок Шенонсо, который расположен на реке Шер, притоке Луары. Он известен еще и как Дамский замок, так как с ним неразрывно связаны судьбы удивительных женщин — Екатерины Медичи, Дианы де Пуатье, Луизы Лотарингской, Жорж Санд... Шенонсо уникален богатством интерьеров и садов, а также тем, что расположен в буквальном смысле на воде.Королевский замок Амбуаз, построенный королем Карлом VIII и его женой Анной Бретанской, всегда играл значительную роль в истории французских королей. К тому же его выгодное расположение на высоком плато над Луарой делало его стратегически недоступным для противников. Замок известен еще и тем, что в часовне на его территории покоятся останки Леонардо да Винчи.
Виноградники и вина Луарской долины не столь известны ценителям, как Бордо, Бургонь или Шампань, но они, несомненно, заслуживают внимания. Здесь выращивают такие сорта винограда, как гаме, каберне, ко, совиньон и шардоне, из которых производят белые, розовые и красные, а также игристые вина.

Во время экскурсии вы посетите: · Замок Шамбор· Замок Шенонсо· Замок Амбуаз· Винный погреб

Продолжительность экскурсии: 10 часов

Время в автобусе в одну сторону: 2,5 часа

Свободное время: по 15 мин. в каждом замке

Сложность маршрута: 3 из 10

Обед: да (40 минут)

Сувениры: да.

Цена: €175 взрослые/ €88 дети до 12 лет.

 

 
« Пред.   След. »
Спецпредложения
База отдыха МИР БАЙКАЛА
БАЙКАЛ ЛЕТО 2018
Экскурсии Иркутск, Байкал
БАЙКАЛ ЗИМА-ВЕСНА 2017


© 2024 EXCLUSIVEный отдых
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
Поддержка сайта Lacerta Ltd. по заказу Exclusive