Экскурсия по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) на поезде |
|
Экскурсия по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) на поезде
Расписание экскурсионного поезда на 2018 год
(период с 20 мая по 12 октября, время местное)
Вторник, Четверг, Воскресенье
открыть подробное описание маршрута |
Иркутск-пасс. |
07:46 |
Слюдянка (166 км) |
09:51-10:30 |
Ангасолка (149 км) |
11:00-11:39 |
Шарыжалгай (137 км) |
12:11-12:12 |
Киркирей (123 км) |
12:47-13:27 |
Половинная (110 км) |
13:58-14:40 |
Ит.Стенка (102 км) |
15:18-15:53 |
Порт Байкал (72 км) |
17:03 |
|
Среда, Пятница, Понедельник
открыть подробное описание маршрута |
Порт Байкал |
10:20 |
Уланово (97 км) |
11:21-11:25 |
Итальянская Стенка (102 км) |
11:37-12:20 |
Половинная (110 км) |
12:40-13:23 |
Киркирей (123 км) |
13:52-14:21 |
Ангасолка (149 км) |
15:28-16:30 |
Слюдянка (166 км) |
17:00-17:40 |
Иркутск-пасс. |
20:16 |
|
Стоимость экскурсии с 20 мая по 14 июля 2018 года и с 1 сентября по 12 октября 2018 года (Руб.)
ВАГОНЫ | КАТЕГОРИЯ |
ОБЩ.СТОИМОСТЬ
| Ж/Д + экскурсия | ПЕРЕПРАВА | АВТОБУС |
1 КЛАСС
|
Взрослый
|
3600
|
2650
|
700
|
250
|
Детский*
|
3200
|
2250
|
700
|
250
|
Нерезидент РФ
|
4500
|
3550
|
700
|
250
|
2 КЛАСС
|
Взрослый
|
3100
|
2150
|
700
|
250
|
Детский*
|
2800
|
1850
|
700
|
250
|
Нерезидент РФ
|
4200
|
3250
|
700
|
250
|
*дети от 5 до 18 лет (при занятии отдельного места, для детей обязательно наличие в поездке свидетельства о рождении/ паспорта)
Стоимость экскурсии с 15 июля по 31 августа 2018 года(руб.)
ВАГОНЫ | КАТЕГОРИЯ | ОБЩ.СТОИМОСТЬ | Ж/Д + экскурсия |
ПЕРЕПРАВА | АВТОБУС |
1 КЛАСС
|
Взрослый
|
3800
|
2850
|
700
|
250
|
Детский*
|
3200
|
2250
|
700
|
250
|
Нерезидент РФ
|
4900
|
3950
|
700
|
250
|
2 КЛАСС
|
Взрослый
|
3300
|
2350
|
700
|
250
|
Детский*
|
2800
|
1850
|
700
|
250
|
Нерезидент РФ
|
4600
|
3650
|
700
|
250
|
*дети от 5 до 18 лет (при занятии отдельного места, для детей обязательно наличие в поездке свидетельства о рождении/ паспорта)
Стоимость провоза багажа на 2018 год
ВИД УСЛУГИ |
ЦЕНА |
Провоз багажа (габариты более 30*40*50 см) |
400
|
КЛАССИЧЕСКИЙ МАРШРУТ
ПО ВТОРНИКАМ, ЧЕТВЕРГАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ
Программа маршрута
По вторникам, по четвергам и воскресеньям в 07:46 местного времени отправление поездом от ж/д вокзала Иркутск-Пассажирский. Посадка в поезд происходит самостоятельно. Посадка на поезд происходит за 15 минут до отправления. Путь, на который приходит поезд, высвечивается на информационном табло над выходом на перроны. Номер поезда указан в билетах.
От Иркутска до Слюдянки поезд следует в восточном направлении без остановок (кроме минутной остановки на ст. Гончарово (город Шелехов). В Слюдянке стоянка 30 минут. Можно выйти из вагона и полюбоваться зданием вокзала - это единственный в мире вокзал, полностью построенный из белого и розового мрамора. Далее поезд отправляется от Слюдянки в западном направлении на Кругобайкальскую железную дорогу.
Точное время остановок смотрите в расписании
Конечная станция Кругобайкальской железной дороги. Поезд прибывает в 17:06 местного времени (в укороченные дни в 16:08). В порту Байкал происходит посадка на корабль строго по цветным браслетам. Каждому человеку во время путешествия в поезде выдают браслет, цвет которого соответствует определенной очереди на водную переправу.
Внимание!!! Возможно ожидание парома в течение двух-трёх часов.
Во время ожидания водной переправы в порту Байкал можно посетить музей истории строительства КБЖД в здании вокзала (вход в музей бесплатный), выпить кофе в буфете, прогуляться по живописной местности, сфотографироваться на фоне старинного паровоза.
После водной переправы в Листвянку (время переправы около 20-30 минут), сразу на пристани происходит посадка в автобусы и далее трансфер до Иркутска по Байкальскому тракту. Музеи и рыбный рынок в Листвянке не посещаем. Время в пути от Листвянки до Иркутска около 1 ч. 10 минут.
В Иркутске автобусы следуют по улице Байкальской и улице Ленина. Конечная остановка – сквер Кирова (гостиница «Ангара»)
Заранее предупредив водителя, вы можете выйти на любой из остановок этого маршрута.
ЗЕРКАЛЬНЫЙ МАРШРУТ
ПО СРЕДАМ, ПЯТНИЦАМ и ПОНЕДЕЛЬНИКАМ
Программа маршрута
Утром отправление автобусами от Драмтеатра им.Охлопкова (Иркутск, ул. К.Маркса, 14) до Листвнки
В Листвянке посадка на корабль и водная переправа по озеру Байкал через исток реки Ангара в порт Байкал.
По прибытию в порт Байкал можно посетить музей КБЖД в здании вокзала, выпить кофе в буфете, прогуляться по живописной местности, сфотографироваться на фоне старинного паровоза.
Посадка в поезд начинается за пол часа до его отправления.
Вечером прибытие в Слюдянку. Остановка 30 минут. Далее отправление на этом же поезде в Иркутск
Возвращение в Иркутск на ж/д вокзал поздно вечером
|